立即注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

查看: 2266|回复: 3
收起左侧

[投诉建议] 【已回复】桥乡村景点—翁庄“烂尾桥”,这样的规划是为民还是为己?

[复制链接]
匿名  发表于 5 天前 |阅读模式
此事是2017年的事情,翁庄村龙溪河东侧建造了一座南北桥,时间已过去两年多,但至今未能通车,已成为了各路钓鱼爱好者的“钓鱼台”,名副其实的成了一道摆设。不仅如此,桥的周边耕地也遭受了一定程度的破坏,此事引起了老百姓的诸多不满,多次向村委会询问:为何在此处架桥?架了桥,却又为何至今不起用通车?翁庄村有很多耕地在龙溪河的东侧,为何不在龙溪河上假设一张东西桥,连通村委会前的主干道?如此不更便于老百姓出行吗?翁庄村委会的领导们,你们有没有真正站到老百姓的立场上,设身处地地为老百姓着想?而现在这张桥已然建成两年有余,用的是财政资金,几十万的资金造就了一个摆设,真是劳命伤财啊,这难道不是在糟蹋国有资产吗?而最终村委会给出的答复是:因涉及到该桥南侧自来水厂的土地问题,无法打通南侧道路连通此桥,解决不了,成为了“死症”。既然无法连通此桥,那当时又为何规划建造这张桥呢?据了解,村委会现在为了“弥补”这一严重过失,又想出了另一种“规划”,所以,此时我不得不向政府反应此事,以免其“将错就错”造成更大的经济损失,给老百姓带来更多的危害。
请有关部门,多多关注此事件,将某些为谋取个人利益者绳之以法,还大众一个说法!

该用户从未签到

是黄桥的翁庄村么?
匿名  发表于 5 天前
风中的承诺 发表于 2020-9-16 15:11
是黄桥的翁庄村么?

是的,在黄桥的翁庄村

该用户从未签到

发表于 前天 00:38 | 显示全部楼层
黄桥镇回复:网友你好,针对网贴中反映的问题,翁庄村回复:翁庄村为今后提升发展作谋划打算,积极向上级部门争取项目,于2018年6月在龙溪港东侧建造了一座南北桥,规划将此桥向南接通城黄公路,因贯通此路需要征用本村10组部分农户的土地,还需拆迁原溪桥自来水厂部分房屋,至今仍在协调当中,接下来翁庄村会加大协调水厂房屋拆迁和农户土地征用问题的力度,尽快将此路贯通。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|诚聘英才|经营性ICP:苏B2-20120344|公安网络备案:32128302001100|泰兴生活网 ( 苏ICP备19030850号 )

GMT+8, 2020-9-21 02:34 , Processed in 0.147658 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4 © 2012-2015 Comsenz Inc

快速回复 返回顶部 返回列表