立即注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

查看: 10949|回复: 2
收起左侧

[咨询] 请问相关部门,门口这样拦起来不让停车可以么?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-11-26 14:54:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
我想咨询一下鼓楼街那边的铭仕水会门口的停车位是公共停车位还是他私有的呢。
如果是公共的,他凭什么说是他私有的,必须要进去洗澡消费才能停呢。
如果是私有的,也有中国邮政的车停那里。别人的车就停不得了吗。
如果真的是私人的车位,那不让别人停,自然就没有人说什么,
但是如果是把市政划分的公共的车位划为私有我觉得这个行为很恶劣。
连他下边的烟酒店门口的车位都是要进去洗澡才肯停。
微信图片_20201126144834.jpg
微信图片_20201126145414.jpg


该用户从未签到

这个社会,是看人的社会。有人好说话!百姓就得忍着

该用户从未签到

发表于 2020-11-27 22:19:51 | 显示全部楼层
城管局回复:
您反映“请问相关部门,门口这样拦起来不让停车可以么”的问题,现答复如下:
       铭仕水会的行为违反了《泰州市道路交通安全条例》第二十七条第三款“任何单位和个人不得擅自设置、撤除道路停车泊位,或者使用地锁、锥筒等擅自占用道路停车泊位。”的规定,根据第五十四条的规定“违反本条例第二十七条第三款规定,擅自设置、撤除道路停车泊位的,或者使用地锁、锥筒等擅自占用道路停车泊位的,由公安机关交通管理部门或者城市管理部门处以五百元罚款。”建议向公安部门反映。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|诚聘英才|经营性ICP:苏B2-20120344|公安网络备案:32128302001100|泰兴生活网 ( 苏ICP备19030850号 )

GMT+8, 2021-1-19 16:20 , Processed in 0.181306 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.4 © 2012-2015 Comsenz Inc

快速回复 返回顶部 返回列表