立即注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

查看: 4177|回复: 2
收起左侧

朝阳小区的物业是个什么鬼?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-10-12 20:56:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
整个朝阳小区。没有路灯,门口没有保安,所有楼栋的电梯没有电?让住在11楼的业主天天上下班爬楼梯?让刚生完孩子,出院想回家的产妇,咬着牙,爬楼梯回家吗?物业是想携款跑路吗还是觉得赚不到钱?还是说单纯为了和业主抗衡?法治社会,有问题为什么不采取走法律途径而是靠停水停电这种极端方式来和业主对着干

该用户从未签到

天下物业一样黑
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
姚王街道回复:
网友您好,朝阳小区公共地块没电主要因为朝阳小区业主还有大部分人没有交公共能耗费(电费),朝阳小区目前已欠供电公司电费25万左右,物业多次上门收缴无人缴费。停电是供电公司无奈下采取停电,目前经与供电公司多次沟通已经恢复供电,电梯正常运行。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|诚聘英才|经营性ICP:苏B2-20120344|公安网络备案:32128302001100|泰兴生活网 ( 苏ICP备19030850号-1 )泰兴市城市生活文化传媒有限公司版权所有

GMT+8, 2021-10-20 14:34 , Processed in 0.072038 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.4 © 2012-2015 Comsenz Inc

快速回复 返回顶部 返回列表